четверг, 11 июня 2015 г.

Важность утилизации и переработки бытовых отходов

В то время как переработка стала частью повседневной жизни для многих людей, всю важность утилизации не всегда понимают. В общем, люди знают, что утилизация помогает свести к минимуму утечку ограниченных ресурсов нашей планеты. Но существует несколько других факторов, которые делают утилизацию важной. Вот несколько других причин, почему переработка крайне важна в нашем мире сегодня.

Важность утилизации и переработки бытовых отходов

1. Одно из основных плюсов это то, что процесс помогает минимизировать количество мусора и отходов в наших городах. Потому что такие предметы, как стекло, бумага и пластик перерабатывают и повторно используют для создания новых продуктов, они не валяются на свалке, загрязняя города и природу. Так как большинство людей не хотят иметь неконтролируемую мусорку возле их домов или офисов, переработка позволяет избежать создания новых и более крупных свалок, которые были бы необходимы, чтобы вместить все отходы.

2. Хотя многие понимают, что утилизация помогает окружающей среде с точки зрения ослабления спроса на наши ограниченные ресурсы, они не могут понять, что разделение мусора на части также позволяет сократить затраты на производство продукции. Например, производство алюминиевых банок из переработанных продуктов требует на 75-95% меньше энергии, чем для создания их заново из сырья. Таким образом, утилизация важна не только для сохранение природных ресурсов, но и для уменьшения затрат энергии, необходимой для производства различных товаров.

3. Другой пример важности переработки - создание новых рабочих мест. Поскольку все больше новых заводов по переработке, то увеличивается количество людей, необходимых для сбора, сортировки и обработки вторичной продукции. Чем больше рабочих мест, тем больше денег, потраченных в местных магазинах, больше налогов, собранных для города, а в целом - здоровая экономика.

4. Важность утилизации распространяется также на поддержку здорового баланса в экологии планеты. Чем меньше добычи сырья и производства того же объема продукции, тем меньше загрязнения наших рек, лесов и районов с природой. От каждой формы жизни на планете зависит наличие другой формы жизни, сохранение экологического баланса - это ключ к безопасности будущих поколений.

Подумайте обо всех причинах утилизации в следующий раз, когда вы начинаете возмущаться, что нужно разделять мусор на пластик, стекло, бумагу, батарейки и многое другое. Объединенные усилия всех людей для переработки своего мусора на самом деле приносит огромную пользу нашей планете. Посмотрите вокруг своего дома и вы поймете важность утилизации в своем городе.

Помните:
  • Перерабатывающие программы могут на самом деле добавить работы в города, потому что люди нужны, чтобы собрать, забрать, сортировать и обрабатывать вторсырье.
  • Электронные детали должны быть переработаны, так как некоторые компоненты являются опасными отходами, например батарейки и лампочки.
  • Пластиковые бутылки, как правило, могут быть переработаны.
  • Переработка снижает количество отходов в общинах.
  • Стеклянные бутылки могут быть переработаны.
  • Такие вещи, как туалетная бумага, могут быть сделаны из переработанных материалов, а не с помощью вырубки лесов.
  • Создание новых бумажных изделий из переработанной бумаги на 40% дешевле, чем производство из новой древесной массы.
  • Алюминиевые банки с напитками часто переработаны.
  • Восстановленные элементы часто используются повторно для создания новых элементов, сокращая необходимость заготавливать сырье.