понедельник, 11 марта 2019 г.

10 советов, как протрезветь быстро

Сегодня перебрали с алкоголем и завтра тяжелый день? Или, возможно, очень важная встреча с боссом? Вы должны протрезветь и быстро. В этой статье собраны советы, которые помогут быстро протрезветь в домашних условиях.
Вы знали?
Похмелье влияет не только на вас, также страдает экономика. Статистика показывает, что похмелье обходится стране в несколько миллиардов в год благодаря похмелью сотрудников, не выходящих на работу и плохой производительности труда тех, кто все-таки вышел :)
Я думаю, что большинство имеют законные оправдания: "Какая это была вечеринка!" или "Да ладно, это был мой день рождения!" или даже "Это был день рождения моего лучшего друга, как я не мог / могла выпить?" Один напиток превратился в два, два в три, а три стало количеством, которое лучше не вспоминать. Да, большинство из нас знакомы с этим!

10 советов, как протрезветь быстро

Проблема в том, что пить алкоголь было весело, но наступил момент, когда вы вдруг поняли, что слишком пьяны, чтобы вернуться домой, или "Мне надо к бабушке на выходные и она непьющая!" Или "У меня встреча с шефом в 5:00, которая может повлиять на мою карьеру "и многое другое. Что вы можете сделать в такой момент? Вместо того, чтобы переходить в режим паники, вы можете попробовать протрезветь. Хотя срок действия этих методов действительно зависит от каждой конкретной ситуации, можно попробовать их для вашего же блага. Вот несколько ценных советов о том, как протрезветь быстро.

Бросить пить сразу
Прежде всего нужно перестать пить. Вы должны пресечь проблему в зародыше. Не волнуйтесь, если что-нибудь еще осталось в вашем стакане, не нужно допивать его. Это не значит, что вы можете переключиться на пиво или другие напитки с меньшим содержанием алкоголя. Если вы хотите выпить что-нибудь, пусть это будет стакан чистой воды.

Пейте много воды
Если пить много воды, то это поможет вам быстро вывести алкоголь из организма. Но не пейте воду слишком много и слишком быстро сразу. Тем не менее количество воды, чтобы протрезветь, безусловно, должно быть больше, чем в обычный день. Алкоголь обезвоживает тело. Вода будет способствовать выведению алкоголя из крови и поможет вам чувствовать себя трезвым.

Пейте кофе
Это один из самых популярных методов. Кофе подавляет седативные ощущение, что дает алкоголь и заставляет чувствовать себя более бдительными. Помните, что кофе обезвоживает также и все равно нужно пить воду.

Упражнения
Если вы выпили много алкоголя, ощущаете себя ленивыми и неспособными к движению, вероятно, упражнения - это последнее, что захотите делать прямо сейчас. Но это также хороший способ протрезветь быстро. Пойдите прогуляться или сделайте небольшую пробежку. Через некоторое время вы заметите улучшение сознания и общего состояния. Пейте воду во время и после тренировки, чтобы избежать обезвоживания.

Принять холодный душ
Если возможно - примите холодный душ. Холодная вода мгновенно вызовет защитную реакцию. Не используйте теплую воду, так как она не приведет к нужному эффекту. Душ должен длиться не более пяти минут. Тем не менее, если была рвота, душ принимать не желательно. Если вы находитесь в месте, где нет доступа к душу, сполосните лицо холодной водой, это может помочь (но не девушкам с макияжем).

Поешьте
Если вы пили алкоголь на голодный желудок, это естественно, что чувствуете себя более опьяненными, чем обычно, потому что нет ничего в желудке, чтобы поглотить часть алкоголя. Перекусите чем-то, если хотите протрезветь. Пища, богатая углеводами или белком, безусловно поможет чувствовать себя лучше.

Пейте фруктовые соки
Несколько стаканов натурального фруктового сока ускорит отрезвляющий процесс. Большинство фруктовых соков содержат фруктозу и витамин С, которые помогают печени в переработке алкоголя. Плюс фруктовые соки дадут необходимую энергию и выведут токсины из организма.

Постарайтесь сконцентрироваться
Скажите себе твердо, что вы хотите протрезветь и должны протрезветь. Попробуйте зафиксировать мысли на чем-то другом, возможно почитать книгу, поговорить с кем-то, решить головоломку какую-нибудь, что поможет уму сфокусироваться.

Вызывайте рвоту
Хотя это звучит очень неприятно, многие утверждают, что они почувствовали себя более трезвыми после этого и это правда. Рвота помогает избавиться от алкоголя. Держите голову над унитазом и попробуйте положить свои пальцы в рот. Это будет неприятный опыт, но так выйдут остатки алкоголя, которые еще не успели впитаться в кровь. Обязательно пейте воду после рвоты.

Поспать
В идеале это лучший способ протрезветь. Если у вас есть время, вы должны обязательно отдохнуть. Сон расслабит тело и вы проснетесь с лучшим самочувствием. Не забывайте пить воду, перекусить что-нибудь, прежде чем лечь в постель, чтобы избежать похмелья на следующее утро. Попробуйте поспать минимум семь часов, это обязательно поможет.

Если честно, все эти методы только помогают протрезветь быстрее, когда нет другой альтернативы. Но вы только чувствуете себя твезвее, но алкоголя в организме все равно много. Просто попробуйте пить меньше в следующий раз. Весело во время пирушки, но ужасное похмелье, приходящее на следующий день, этого не стоит!

Берегите себя!