вторник, 12 марта 2019 г.

Важность утилизации и переработки бытовых отходов

В то время как переработка стала частью повседневной жизни для многих людей, всю важность утилизации не всегда понимают. В общем, люди знают, что утилизация помогает свести к минимуму утечку ограниченных ресурсов нашей планеты. Но существует несколько других факторов, которые делают утилизацию важной. Вот несколько других причин, почему переработка крайне важна в нашем мире сегодня.

Важность утилизации и переработки бытовых отходов

1. Одно из главных это то, что процесс помогает минимизировать присутствие отходов в наших городах. Потому что такие предметы, как стекло, бумага и пластик повторно используют для создания новых продуктов и они не валяются на свалке, загрязняя природу. Так как большинство людей не хотят видеть свалку возле своих домов или офисов, переработка позволяет избежать создания новых и более крупных свалок, которые были бы необходимы, чтобы вместить все отходы.

2. Хотя многие люди понимают, что утилизация важна для окружающей среды с точки зрения ослабления спроса на наши ограниченные ресурсы, они не могут понять, что разделение мусора на части также позволяет сократить затраты на производство продукции. Например, производство алюминиевых банок из переработанных продуктов требует на 75-95% меньше энергии, чем чтобы создать их из нового сырья. Таким образом, важность утилизации распространяется не только на сохранение сырья, но и способствует уменьшению затрат энергии, необходимой для производства различных товаров.



3. Другой пример важности переработки - это создание новых рабочих мест. При возведении новых заводов по переработке увеличивается количество людей, необходимых для сбора, сортировки и обработки вторичной продукции. Чем больше рабочих мест, тем больше денег, потраченных в местных магазинах, больше налогов, собранных для города, а в целом - здоровая экономика.

4. Важность утилизации распространяется также на поддержку здорового баланса в экологии планеты. Чем меньше добычи сырья и производства того же объема продукции, тем меньше повреждения наших рек, лесов и районов с чистой природой. От каждой формы жизни на планете зависит наличие другой формы жизни, хранения экологического баланса - это ключ к безопасности будущих поколений.

Подумайте обо всех причинах утилизации следующий раз, когда вы начинаете возмущаться, что нужно разделять мусор на пластик, стекло, бумагу, батарейки и многое другое. Объединенные усилия всех людей для переработки своего мусора на самом деле приносят огромную пользу нашей планете. Посмотрите вокруг своего дома и вы, скорее всего, поймете важность утилизации в городе и стране.

Помните:

  1. Перерабатывающие программы могут увеличить количество рабочих мест в городах, потому что люди нужны, чтобы забрать, пересортировать и обрабатывать вторсырье.
  2. Электронные детали должны быть переработаны, так как некоторые компоненты являются опасными отходами, например батарейки и лампочки.
  3. Пластиковые бутылки, как правило, могут быть переработаны.
  4. Переработка снижает количество отходов в общинах.
  5. Стеклянные бутылки могут быть переработаны.
  6. Такие вещи, как туалетная бумага, могут быть сделаны из переработанных материалов, а не с помощью вырубки лесов.
  7. Создание новых бумажных изделий из переработанной бумаги на 40% дешевле, чем использование новой древесной массы.
  8. Алюминиевые банки из-под напитков часто создают из переработанных материалов.
  9. Восстановленные элементы используются повторно для создания новых приборов и сокращают количество заготавливаемого сырья.